Новости

Новости

22 декабря 2015, 14:22

Город

Именной поезд "Читающая Москва" запустят в метро 23 декабря

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Новый поезд "Читающая Москва" начнет курсировать по оранжевой ветке метро с 23 декабря, сообщает пресс-служба столичной подземки.

"В среду, 23 декабря, из депо "Свиблово" отправится в первый рейс по Калужско-Рижской линии именной поезд "Читающая Москва", – говорится в сообщении.

Он оформлен в библиотечно-литературной стилистике: на фоне библиотечных полок с книгами и рукописей размещены отрывки из книг, цитаты участников проекта, а также классиков мировой литературы.

Кроме того, пассажиры получат возможность бесплатно скачивать электронные книги из "личных библиотек" участников проекта.

Напомним, в октября в московской подземке запустили поезд "Акварель" к 170-летию "Русского географического общества" (РГО). Он будет курсировать по Арбатско-Покровской линии метро до апреля 2016 года.

Дальневосточный леопард и амурский тигр украсили поезд метро

Ранее на Люблинской линии метро начал курсировать именной поезд "Полосатый экспресс", посвященный амурским тиграм.

В августе на Серпуховско-Тимирязевской линии метро запустили тематический поезд, оформленный в цветах российского триколора. Запуск поезда был приурочен ко Дню государственного флага, который отмечается 22 августа.

В мае на Серпуховко-Тимирязевской линии можно было встретить поезд, "брендированный" к 80-летию подземки.

До этого по той же ветке ходил состав "70 лет Великой Победы". Оформление его вагонов было посвящено городам-героям. В конце августа состоялся торжественный запуск именного состава "Поэзия в метро" – в честь 120-летия Есенина. Поезд ходит по Филевской линии.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика