Новости

Новости

01 декабря 2015, 16:25

Город

Стройплощадки в Москве проверили на антитеррористическую защищенность

Столичные строительные площадки проверили на предмет их защищенности от возможных террористических актов. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Отмечается, что в период с 19 октября по 13 ноября текущего года проведено 645 проверок объектов капитального строительства. На 135 выявлены факты присутствия иностранных рабочих, в том числе факты проживания на объектах. По всем выявленным случаям направлены обращения в территориальные органы ФМС России.

Также в ходе проверок приняты меры по защите периметров строительных площадок, ликвидированы повреждения ограждений. Проведена проверка всех временных бытовых строений. Их число не должно превышать проектные значения.

Ранее, в ходе общегородского расширенного совещания по вопросам профилактики правонарушений Сергей Собянин поручил правоохранительным органам уделять особое внимание предотвращению террористических угроз и соблюдению миграционного законодательства.

"Ситуация, которая складывается в экономике и на международной арене, в ближайший год потребует максимальной концентрации от всех сотрудников правоохранительных органов. Ни для кого не секрет, что Москва остается желанной целью атаки для международных террористов, – пояснил мэр Москвы. – В городе приняты соответствующие планы и мероприятия, я прошу их неукоснительно контролировать и выполнять."

Он также попросил усилить контроль за исполнением миграционного законодательства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика