Новости

Новости

19 ноября 2012, 15:44

Происшествия

По факту ДТП на Онежской улице возбуждено уголовное дело

С места происшествия. Фото: ИТАР-ТАСС

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП на севере столицы, где погибли три пешехода.

"По факту ДТП на Онежской улице возбуждено уголовное дело по части 5 статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Сейчас на месте происшествия продолжают работать сотрудники ГИБДД, которые должны вместе со следователями установить причины инцидента.

Напомним, в 12.15 на Онежской улице женщина на автомобиле Honda выехала на тротуар с большим превышением скорости и сбила людей на остановке общественного транспорта.

Трое пешеходов погибли, один пострадал в ДТП на севере Москвы

После этого иномарка врезалась в фонарный столб, и водительницу зажало в машине.

В результате ДТП три человека погибли на месте. Еще один пешеход и сама автомобилистка получили ранения. Чтобы извлечь женщину-водителя из автомобиля, спасателям пришлось вырезать центральную стойку внедорожника.

Как позднее добавили в полиции, женщина 1984 года является жительницей Воронежской области, и она управляла машиной по доверенности. Она уже была оштрафована за нарушение ПДД не меньше шести раз. Водительница была направлен на медицинское освидетельствование, которое не выявило у нее следов алкоголя в крови.

Как рассказала газете "Московский комсомолец" хозяйка автомобиля, 40-летняя Анна Никифорова, виновница ДТП находится за рулем недавно. Подруга Никифоровой, архитектор Кристина Белецкая, управляла машиной примерно с середины 2012 года. Но, по словам подруги, водила машину она хорошо. Никифорова предполагает, что в момент ДТП автомобилистка ехала к клиенту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика