Новости

Новости

18 ноября 2015, 19:50

Общество

Москва готова принять рекордное количество гостей на новогодние праздники

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В этом году Москва может побить российский рекорд по приему гостей на новогодние праздники. Об этом заявил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников на Конгрессе Европейской Федерации ассоциаций гидов (FEG).

"В этом году Москва может побить российский рекорд по приему туристов на Новый год. Наступающие новогодние праздники – высокий сезон для столичной туриндустрии. Преображенный город предлагает как жителям столицы, так и гостям самый широкий спектр развлечений – новогодние елки, катки, балет на льду, световые инсталляции, лабиринты, рождественские ярмарки, конкурсы и концерты", – сказал Черников.

Он отметил, что рождественские фестивали уже два года подряд собирают большое количество гостей, в том числе туристов из регионов и из-за рубежа. Общее число посетителей ярмарок фестиваля "Путешествие в Рождество" в прошлом сезоне составило более 8,5 миллиона человек. Еще 5 миллионов побывали в столичных парках культуры и отдыха, в музеях и на других праздничных мероприятиях.

По итогам прошлого зимнего сезона столица возглавила десятку самых популярных городов России по числу турпоездок на новогодние каникулы у российских туристов в двух рейтингах – сервиса онлайн-бронирования отелей oktogo.ru и интернет-ресурса travel.ru.

Конгресс Федерации – ежегодное профессиональное событие в среде туристских гидов Европы. Москва впервые завоевала право принимать членов ассоциации туристических гидов. Москва ведет серьезную работу в области подготовки гидов-переводчиков. По этой системе аккредитовались более 2 тысяч гидов-переводчиков и экскурсоводов, которые регулярно проходят курсы переподготовки и повышения квалификации. Отметим, что российская столица – единственный город, в котором проводятся экскурсии на 24 языках.

Конгресс продлится до 22 ноября. В программе мероприятия: дискуссии, семинары, мастер-классы, воркшопы и тематические конференции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика