Новости

Новости

15 ноября 2012, 14:34

Город

В Новой Москве ждут жителей-добровольцев

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти рассчитывают, что часть жителей Москвы сама переедет на недавно присоединенные территории. Одной из немаловажных причин для переезда чиновники называют экологический фактор.

Как предполагают столичные власти, к окончанию периода развития территории Новой Москвы (через 20-25 лет) постоянное население ТиНАО возрастет до 1,5 миллиона человек. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Сейчас в Новой Москве проживают 232 тысячи человек.

"Нам бы хотелось, чтобы часть населения сама переехала на новые территории, потому что они будут более экологически чистыми, чем исторический центр", – добавил чиновник.

Глава департамента отметил также, что городские власти выдали разрешения на строительство 16 млн кв. метров недвижимости в Новой Москве. Из них 12 млн кв. метров составит жилой фонд (в том числе 6 млн кв. метров – малоэтажное строительство) и 4 млн кв. метров – нежилые помещения.

Сейчас на присоединенной территории уже разработано 147 проектов планировок.

"Мы на рабочей группе рассматриваем от пяти до десяти проектов планировок с целью их корректировки. Большинство инвесторов и застройщиков с пониманием относятся к этому. Они видят, что не везде учтено строительство транспортной и социальной инфраструктуры", – заявил Жидкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика