Новости

Новости

12 октября 2015, 17:02

Город

Фестивальную улицу и Дмитровское шоссе соединят дорогой в 2016 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство дороги, которая соединит Фестивальную улицу с Дмитровским шоссе, в рамках проекта Северо-восточной хорды начнется в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

"Мы готовимся к объявлению конкурса на строительство участка дороги от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. Работы на этом объекте планируется начать уже в следующем году", – уточнил Хуснуллин.

Он отметил, что ранее был построен участок дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и транспортная развязка на их пересечении.

"Таким образом, после строительства второй части дороги, мы получим эффективную транспортную связку от Дмитровского шоссе до Бусиновской развязки, которая значительно улучшит транспортную ситуацию на северо-западе Москвы", – сказал глава Стройкомплекса.

Напомним, Северо-Восточная хорда пройдет от платной трассы М11 Москва – Санкт-Петербург до Рязанского проспекта. Она должна соединить, минуя центр Москвы, городские районы на севере, северо-востоке и востоке столицы.

По проекту хордовая магистраль пройдет от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, Дмитровского, Ярославского шоссе. Далее пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся участок от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов.

От шоссе Энтузиастов хорда пойдет до развязки МКАД с магистралью Вешняки – Люберцы, далее до границ с областью для соединения с федеральной автомобильной дорогой Москва – Ногинск – Казань.

Как устроена Бусиновская развязка

В 2016 году также должно завершиться строительство первого участка магистрали от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. В составе участка возведут 23,5 километра дорог, включая почти 11 километров эстакад.

Кроме того, уже в текущем году завершатся работы по реконструкции шоссе Энтузиастов, также пройдет реконструкция станции "Лефортово" МКЖД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика