Новости

Новости

24 сентября 2015, 11:15

Мэр Москвы

Футбольные матчи в столице будут проводиться на пяти аренах

Фото: m24.ru/Василий Макагонов

В столице будет функционировать пять футбольных стадионов. "Лужники" и "Открытие Арена" примут матчи чемпионата мира по футболу, заявил в эфире радиостанции "Москва FM" Сергей Собянин.

"В проведении чемпионата мира задействованы два стадиона – "Спартак" и "Лужники". Мы запустили станцию метро "Спартак", строится эстакада. Эти объекты нужны не только для первенства планеты, но и для развития города. Строятся "Лужники", но кроме того, возводятся арены ЦСКА и "Динамо". В городе будет пять стадионов, включая "Локомотив", – подчеркнул мэр Москвы.

Напомним, 18 сентября в столице запустили часы, отсчитывающие время до старта чемпионата мира по футболу 2018 года. Они установлены на Манежной площади.

Высота часов составляет четыре метра, а длина – шесть метров. Торжественная церемония запуска часов состоялась в пятницу в 13.00. Ее посетили Сергей Собянин, министр спорта России Виталий Мутко, директор департамента по проведению соревнований ФИФА Колин Смит и гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"Москва будет центром чемпионата мира по футболу, большим футбольным праздником мира. Здесь пройдут центральные мероприятия чемпионата мира. И, конечно, в эти тысячу дней десятки тысяч московских строителей, волонтеров будут делать все возможное, чтобы достойно подготовиться к чемпионату мира", – отметил мэр в ходе торжественной церемонии.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика