Новости

Новости

17 июля 2015, 10:23

Общество

В выходные москвичей ждет облачная погода с дождями и грозами

Фото: m24.ru/ Павел Смертин

Погода в столице в предстоящий уикенд будет облачной и прохладной, в воскресенье ожидаются грозы. Об этом m24.ru сообщили в Центре погоды "Фобос".

В ночь на субботу в городе будет пасмурно, пройдут ливневые дожди. Температура воздуха опустится до +14 градусов.

Днем в субботу ожидается умеренная температура – около +23 градусов, будет дождливо и облачно. К вечеру погода чуть ухудшится, не исключены грозы.

В воскресенье погоду в городе сначала будет определять антициклон, благодаря которому ночью небо прояснится, а температура воздуха опустится до +11 градусов.

Затем на столичный регион распространится действие атлантического циклона, который принесет облачную с прояснениями погоду. Столбик термометров днем не поднимется выше +23 градусов, снова пройдут дожди, сопровождаемые сильными грозами.

Ранее в Гидрометцентре РФ сообщили, что в конце рабочей недели столичный регион останется в стороне от путей активных атмосферных вихрей, а пришедший холодный воздух начнет постепенно прогреваться.

В такой ситуации атмосфера станет неустойчивой, и днем местами прошумят короткие дожди, принимающие характер летних ливней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика