Новости

Новости

08 мая 2015, 10:35

Город

9 мая в городе: работа метро и общественного транспорта

Фото: m24.ru/ Евгения Смолянская

На 9 мая в Москве запланировано множество мероприятий, в том числе парад на Красной площади, шествие Бессмертного полка и велогонка. О том, как они повлияют на дорожное движение и работу общественного транспорта, читайте в материале M24.ru

Метро

9 мая с 7:00 до окончания военного парада на Красной площади станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина" будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

При построении колонн боевой техники и ее прохождении по Тверской улице ограничат выход пассажиров со станций "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Маяковская" и "Лубянка" в сторону Никольской улицы. Кроме того, закрыт будет проход со станции "Китай-город" в сторону улицы Ильинка, Китайгородского проезда и улицы Варварка. До 14:00 станции "Тверская", "Пушкинская" и "Чеховская" будут работать только на выход и пересадку пассажиров.

В День Победы на время парада ограничат работу метрополитена

Также 9 мая с 12.00 до окончания праздника ограничат вход на станции:

  • "Парк Победы"
  • "Кутузовская"
  • "Киевская"
  • "Белорусская"

Во время шествия Бессмертного Полка станция "Маяковская" будет работать только на выход, а станции "Белорусская" Замоскворецкой и Кольцевой линий – только на выход и пересадку пассажиров. Шествие стартует в 15.00 на площади Белорусского вокзала. Маршрут движения - улица Тверская через Манежную и Красную площади. Далее колонна направится к Васильевскому Спуску.

После завершения праздничного салюта, который запустят в 22.00, более чем на 30 городских площадках. и народных гуляний 9 мая будет ограничен вход пассажиров на станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Александровский сад", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Боровицкая", "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская", "Парк культуры" Кольцевой и Сокольнической линий, "Октябрьская" Кольцевой и Калужско-Рижской линий, "Воробьевы горы", "Университет" и "Спортивная".

Во время празднования Дня Победы в Москве запланировано множество мероприятий. Самые крупные из них: военный парад на Красной площади и велогонка "Пять колец Москвы". О том, как они повлияют на дорожное движение и работу общественного транспорта столицы, читайте в материале M24.ru.

Общественный транспорт

Из-за проведения этапа велогонки "Пять колец Москвы" на Воробьевых горах, 9 мая с 8.30 изменится маршрут движения некоторых автобусов.

Так, № 58 будет следовать к улице Косыгина с Мичуринского проспекта по Университетскому проспекта, Мосфильмовской улице, Минской улице, далее своей трассой, а № 111 - к МГУ, с Университетского проспекта по улице Лебедева, Ломоносовскому проспекту, далее по обычному маршруту.

Автобус № 119 будет подъезжать со стороны Нагорного бульвара от улицы Лебедева по Ломоносовскому проспекту, Мичуринскому проспекту, Университетскому проспекту, далее своей трассой. Автобус № 902 будет следовать от Новопеределкина с Мичуринского проспекта на Университетский проспект, Мосфильмовскую улицу, Воробьевское шоссе, далее своей трассой; обратно - с Воробьевского шоссе по Мосфильмовской улице, Университетскому проспекту, Мичуринскому проспекту.

Автобус № А - отменяется.

Троллейбусы № 7 будут следовать по маршруту троллейбуса № 17 от метро "Парк Победы" до Озерной улицы.

Кроме того, из-за велогонки в этот день с 9.00 до 15.30 движение ограничат по улице Косыгина, Мичуринскому и Университетскому проспектам, а также Университетской площади.

Помимо этого, в День Победы, из-за массовых мероприятий в Кузьминках с 13.00 автобусы №№ Вч, Вк и троллейбусы №№ 27, 38 будут работать с увеличенным интервалами. А в районе Солнцево с 9.00 автобусы № 793 будут следовать в обоих направлениях от улицы Богданова по Производственной улице и Боровскому шоссе.

Автотранспорт

В Москве 9 мая ограничат движение в центре города

Во время парада Победы автомобильное движение в центре Москвы перекроют от Ходынского Поля по улице Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-ой Тверской-Ямской и Тверской улицам, далее от Кремлевской набережной через Боровицкую площадь по улицам Моховая, Воздвиженка и Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади. Ограничения будут действовать с 6.00 и до окончания мероприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика