Новости

Новости

18 марта 2015, 14:41

Общество

Московские четвероклассники проходят тестирование по новым критериям

В московских школах начали проводить тестирование нового образца

В московских школах начали проводить тестирование по новому образцу, сообщает телеканал "Москва 24".

Учеников четвертых классов проверяют на то, как они овладели способностью извлекать информацию из текста и мыслить логически. Познавательные умения проверяют на основе нескольких учебных предметов.

Стартовая диагностика показала, что большинство московских школьников владеют проверяемыми умениями на высоком и среднем уровне, что подтверждается школьной успеваемостью.

Напомним, обязательное независимое тестирование для учеников четвертых классов ввели с осени этого учебного года. Школьники проходят диагностику, которая проверяет межпредметные знания и умения. Это делается для того, чтобы посмотреть, как ребенок готов к дальнейшему обучению.

Ранее сообщалось, что Минобрнауки предлагает ввести в школах всероссийские проверочные работы. Они помогут ученикам подготовиться к ЕГЭ и понять, на какие именно предметы стоит делать упор.

Согласно проекту, нововведение может войти в практику в 2016 году. Школьники будут писать такие работы по окончании каждого класса.

В министерстве считают, что проведение регулярных контрольных работ приучит ребят к регулярной проверке знаний. Кроме того, проверочные работы помогут учителям при оценке уровня знаний детей.

Сначала подобные работы планируют ввести в начальной школе, однако затем практика может распространиться и на другие классы. Список конкретных предметов пока уточняется, но в приоритете пока математика и русский.

Впрочем, результаты работ будут учитываться только для внутришкольного оценивания и регулирования программ обучения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика