Новости

Новости

04 октября 2012, 13:35

Общество

Роскомнадзор намерен ограничить доступ детей к публичным сетям Wi-Fi

В Роскомнадзоре выступили с инициативой ограничить несовершеннолетним Wi-Fi в общественных местах: парках, торговых центрах и кафе. Эта мера обусловлена законом о защите детей от вредной информации

Роскомнадзор собирается ограничить доступ в интернет для несовершеннолетних. Речь идет о подключении по Wi-Fi в общественных местах: парках, торговых центрах и кафе.

Чиновники отметили, что ответственность за доступ подростков и детей в интернет в этих случаях несут не провайдеры, а владельцы заведений. Ограничения могут ввести из-за вступления в силу закона, который призван защищать детей от вредной информации. Напомним, он начал действовать 1 сентября.

Согласно новым правилам, за нарушения компаниям грозит штраф от 20 до 50 тысяч рублей. Однако пока не ясно, как определить возраст пользователей публичных сетей, гуляющих на территории парка или торгового центра.

Добавим, что в настоящее время в столице работают сотни бесплатных точек Wi-Fi. Беспроводные сети есть в парках, метро, судах, больницах и школах. Кроме того, планируется обеспечить интернетом общественный транспорт, музеи, подмосковные электрички.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика