Новости

Новости

17 сентября 2012, 06:54

Происшествия

Суд огласит приговор экс-главе поселения Бородинское

Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня Можайский городской суд огласит приговор по уголовному делу о выделении участков под дачи на Бородинском поле, сообщает ИТАР-ТАСС. Экс-главе поселения Бородинское Майе Склюевой предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.

Как полагает следствие, Склюева подделала свидетельства о регистрации собственности на четыре участка, оформив их на своих ближайших родственников: мать и мужа. Им также предъявлено обвинение в мошенничестве. Четвертым фигурантом стал риэлтор.

По версии следствия, в результате действий Склюевой были незаконно получены четыре участка у Старого Села стоимостью более 10 миллионов рублей. Кроме того, считают следователи, глава поселения незаконно приняла решение об изменении вида использования 10 участков, в результате 38 га земли были переведены под дачное строительство.

Как отметил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, "вне зависимости от приговора, главное состоит в том, что если бы не своевременное вмешательство и жесткая реакция Следственного комитета, то через пару-тройку лет, может быть, лет через пять, все Бородинское поле было бы закатано в асфальт дорог и стоянок. А вместо памятников героям Бородино выросли бы уродливые коттеджи, как символ безвкусия нуворишей, жадности и коррумпированности чиновников".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика