Новости

Новости

13 сентября 2012, 18:16

Происшествия

В столице задержан подозреваемый в стрельбе по автобусу

Полиция задержала москвича, который 3 сентября на Сущевском валу обстрелял рейсовый автобус. 25-летнего мужчину опознал водитель

Оперативники Московского уголовного розыска задержали молодого мужчину, предположительно стрелявшего по автобусу из пневматического оружия.

Как сообщает 13 сентября ГУ МВД по Москве, 3 сентября в полицию обратился водитель рейсового автобуса. Он заявил, что кто-то выстрелил в лобовое стекло автобуса, когда он ехал по улице Сущевский вал. По словам водителя, злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле Mercedes.

Через некоторое время оперативники установили и задержали стрелявшего. Им оказался 25-летний москвич, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Сейчас Управление организации дознания столичного главка МВД расследует уголовное дело, возбужденное по статье 213 УК РФ (хулиганство). Оперативники МУРа проверяют причастность задержанного к совершению подобных правонарушений.

Напомним, обстрелы автобусов в Москве происходят регулярно с начала лета 2012 года. К примеру, 6 сентября два междугородних пассажирских автобуса пострадали от хулиганов на востоке Москвы. 27 августа предположительно пулей из пневматики было повреждено стекло пустого рейсового автобуса в 1-ом Силикатном проезде.

17 августа на Щелковском шоссе неизвестный выстрелил в автобус Mercedes, следовавший по маршруту "Чебоксары - Москва", и разбил в нем одно из боковых стекол салона с левой стороны. Через несколько минут недалеко оттуда выстрелом из пневматического оружия было повреждено окно салона автобуса Setra, идущего по маршруту "Шуя - Москва". Кроме того, 5 июля был обстрелян автобус у дома 6 по Бульвару Дмитрия Донского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика