Новости

Новости

10 сентября 2012, 20:14

Политика

Власти Москвы обсудили совместные проекты с руководством РЖД

Фото: ИТАР-ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным перспективы развития железнодорожной инфраструктуры столицы. В ходе совещания были рассмотрены совместные проекты на в 2012–2020 годы.

Одним из наиболее перспективных был назван проект реконструкции Малого кольца Московской железной. В настоящее время ведется проектирование необходимой инфраструктуры, ее увязка с планами развития улично-дорожной сети и другими программами столичных властей.

Еще одним крупным проектом является развитие инфраструктуры радиальных пригородных железнодорожных направлений, которые сейчас работают на пределе пропускной способности. Помимо строительства дополнительных путей на основных направлениях, запланирована модернизация вокзального хозяйства, а также увязка различных видов транспорта на пересадочных узлах.

Кроме того, в планах ликвидировать одноуровневые пересечения железных дорог с пешеходными и автомобильными дорогами, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

В настоящее время Московский железнодорожный узел является одним из крупнейших в мире и наиболее загруженным в России. Он обеспечивает более половины пригородных перевозок в стране и около четверти дальних пассажирских перевозок. Ежесуточно в регионе услугами железнодорожного транспорта пользуется порядка 1,3 миллионов пассажиров.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика