Новости

Новости

06 июня 2014, 16:00

Происшествия

Суд отклонил иск "Спартака" к болельщику на 15 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Ленинский суд Владимира отклонил иск московского футбольного клуба "Спартак" на 15 миллионов рублей к болельщику Роману Ефимову, вывесившему баннер со свастикой на матче Кубка России в Ярославле, сообщает Р-Спорт.

В феврале суд вынес заочное решение о частичном удовлетворении иска "Спартака", однако Ефимов его оспорил.

"Так как ответчик не получал уведомлений от суда и решение было вынесено заочно, Ефимов обратился в суд с заявлением о его отмене. Суд счел доказательства Ефимова обоснованными и оставил иск "Спартака" без удовлетворения", - заявили в пресс-службе суда.

Напомним, на матче Кубка России "Шинник" - "Спартак" в Ярославле, который состоялся 30 октября 2013 года, в секторе поклонников столичного клуба был вывешен флаг Третьего Рейха. Кубковое противостояние между ярославцами и москвичами проходило при почти полных трибунах. На стадионе возникли беспорядки, судья вынужден был несколько раз останавливать игру. В самом начале второго тайма болельщики "Спартака" подрались с ярославским ОМОНом - в стражей порядка полетели файеры и пластиковые кресла.

Помимо Ефимова служба безопасности московского клуба помогла правоохранительным органам установить личность и другого провокатора - Романа Якименкова, выбежавшего на поле во время матча в Ярославле. Оба фаната внесены в "черные списки" клуба, который примет необходимые меры для лишения их права посещать домашние и выездные матчи "Спартака".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика