Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 февраля 2014, 16:40

Город

Ночные маршруты наземного транспорта станут постоянными

Ночные маршруты наземного транспорта станут постоянными

Столичные власти рассматривают возможность отмены единого расписания работы наземного общественного транспорта. По существующим правилам автобусы и троллейбусы могут курсировать по Москве с 6.00 до 1.00, однако это ограничение может быть пересмотрено, заявил на оперативном совещании городского правительства заммэра и глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

"Мы предлагаем исключить из правил ограничение времени работы наземного городского транспорта, полномочия по установлению режима работы наземного транспорта предлагаем закрепить за департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры", - отметил Ликсутов.

Информация о режиме работы маршрутов будет размещаться на информационных табло на остановках транспорта, а также на официальном сайте Мосгортранса и сайтах городских перевозчиков.

По его словам, все большей популярностью у москвичей пользуются ночные маршруты. С августа 2013 года по февраль 2014 ими воспользовались 130 тысяч пассажиров. Всего в Москве сейчас работает восемь ночных маршрутов, и все они востребованы горожанами.

Напомним, первые ночные маршруты появились в столице 31 августа. Тогда их было четыре, три из них – круглосуточные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика