Новости

Новости

25 декабря 2013, 19:18

Город

Платной парковкой внутри Садового воспользовались 17 тысяч водителей

Фото: ИТАР-ТАСС

Платной парковкой на территории Садового кольца по данным на 17.00 воспользовались почти 17 тысяч автомобилистов, сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы.

При этом москвичи активно обращаются в единый call-центр платных парковок. "По состоянию на 16.00 зафиксировано 1930 обращений, чаще всего пользователи обращаются за консультациями по вопросам льгот", - отмечается в сообщении.

Call-центр работает в усиленном режиме - число операторов увеличено до 40. Также на все вопросы пользователей платного парковочного пространства готовы ответить около 700 консультантов, работающих в зоне платных парковок.

В департаменте отметили, что все системы московского парковочного пространства работают исправно, каждый час их тестируют специалисты служб транспортного комплекса. Кроме того, анализируются данные по сокращению числа автотраспорта, въезжающего в пределы Садового кольца.

В ГИБДД Москвы уже заявили, что в центре города отмечается улучшение дорожно-транспортной обстановки, а именно на Бульварном и Садовом кольцах.

Напомним, что с 25 декабря зона платной парковки расширилась до Садового кольца. В центре столицы появилось около 17 тысяч дополнительных машино-мест. Изменилась и стоимость парковки - с 5 декабря час стоянки внутри Бульварного кольца обходится водителям в 80 рублей, а в зоне между Бульварным и Садовым кольцами - 60 рублей.

Отметим, что в пределах Садового кольца установили 350 новых паркоматов. На фронтальной части новых терминалов размещен недавно принятый Центробанком новый знак рубля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика