Новости

Новости

09 октября 2013, 11:31

Город

Wi-Fi в метро "протестировали" более 250 тысяч пассажиров

Фото: ИТАР-ТАСС

Услугой бесплатного доступа к беспроводному интернету на Каховской линии метрополитена воспользовались уже более 250 тысяч пассажиров. Максимальное зафиксированное количество одновременных подключений к сети Wi-Fi на один состав достигло 120.

Наибольшее количество пользователей беспроводной сети зафиксировано в период с 4 по 6 сентября. При этом с момента запуска Wi-Fi максимальное количество одномоментных пользователей за сутки выросло более чем в 10 раз, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Напомним, что проект по предоставлению бесплатного доступа к Wi-Fi пассажирам столичного метро стартовал 1 сентября. Сейчас воспользоваться услугой можно в тестовом режиме на поездах, следующих по Каховской линии.

До конца года планируется запустить Wi-Fi также на Кольцевой линии метрополитена, а в 2014 году реализация проекта продолжится и на других ветках: в январе – на Сокольнической, в феврале – на Калининской, в апреле – на Арбатско-Покровской и Замоскворецкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика