Новости

Новости

20 июля 2013, 09:38

Следствие

По факту хищения денег ОАО "РусГидро" возбуждено уголовное дело

Фото: ИТАР-ТАСС

Возбуждено уголовное дело по факту хищения денег ОАО "Русгидро", выделенных Загорской ГАЭС-2. В офисах подрядных организаций, которые занимались реконструкцие и ремонтом объектов гидроэнергетики, правоохранители провели обыски. В результате изъяли документы и предметы, имеющие отношение к делу.

Дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" возбуждено на основании материалов, собранных Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Ранее сообщалось о том, что правоохранители выявили крупные хищения при строительстве Загорской ГАЭС-2 с использованием реквизитов организаций, имеющих признаки фирм-"однодневок". Предварительная сумма ущерба составила около 1 миллиарда рублей.

С 2009 года полицейские проверяли деятельность "РусГидро" на предмет целевого расходования средств ремонтных фондов и инвестиционных ресурсов общества. По итогам проверки были выявлены факты заключения генеральными подрядчиками фиктивных субподрядных договоров с целью возможного хищения денег ОАО "РусГидро".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика