Новости

Новости

18 июля 2013, 10:10

Город

Москву поделили на две тарифные зоны

Фото: М24.ru

Столичные власти утвердили стоимость проездных на территории Новой Москвы. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин. Согласно документу, с 1 августа весь город будет поделен на 2 зоны.

Так, в зону А попадут ЦАО, САО, СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО (за исключением участка 3 муниципального образования Кунцево), СЗАО и Новомосковский округ. Границами зоны А по Киевскому шоссе является остановка "Поворот на Крекшино", по Калужскому шоссе – "Ватутинки-1".

Зона Б включает территорию Зеленоградского и Троицкого округов, а также участок 3 в Кунцево.

В переходном участке между зонами А и Б оказались поселения Кокошкино, Марушкинское, Филимоновское, Десеновское Новомосковского округа, а также поселения Перововайское, Краснопахорское, Щаповское, Троицк, Михайлово-Ярцевское Троицкого округа и район Внуково Западного округа. Граница переходного участка по Киевскому шоссе – остановка "Город Московский", по Калужскому – "23 км" и "Поворот на поселок Армейский".

Цена одной поездки в любой зоне будет одинакова - 25 рублей. Для поездки между зонами понадобятся серые билеты стоимостью 45 рублей. Как рассказал ранее эксперт межрегиональной общественной организации "Город и Транспорт" Владимир Свириденков, если в первой зоне будут действовать также все виды проездных билетов, то во второй только единые. По его словам, благодаря данной системе, в целом проезд станет дешевле.

Кроме того, будет уравнена цена льготного билета на наземный транспорт для учащихся и студентов. С 1 августа такой билет будет для них стоить 230 рублей вместо 440 рублей. Так, студенты, живущие на территории Новомосковского и Троицкого округов, будут платить за проезд на наземном транспорте столько же, сколько и студенты, живущие на территории других округов Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика