Новости

Новости

31 мая 2017, 15:03

Общество

МЧС предупредило москвичей о грозе и сильном ветре

Фото: ТАСС/Михаил Ваулин

МЧС предупредило москвичей о грозе и ветре с сильными порывами. Об этом сообщается на официальном портале ведомства.

В ночь на 1 июня в городе местами пройдут сильные дожди и грозы. Будет дуть сильный ветер со скоростью 15–20 метров в секунду, а в некоторых районах – до 24 метров в секунду. В первый день лета возможны порывы до 15–20 метров в секунду.

Спасатели предупредили, что при сильном ветре возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Все это может привести к затору на дорогах, поломке транспорта и травмированию людей.

Ураган прошел в столице 29 мая. Буря повалила около 3,5 тысячи деревьев, в некоторых местах упали дорожные знаки, ветер срывал крышу и облицовку зданий. В столичном регионе погибли 15 человек, из них десять погибли в Москве, еще пять – в Подмосковье. В общей сложности пострадали около 200 человек.

Москвичи опубликовали в социальных сетях десятки фотографий и видеороликов с последствиями прошедшей бури. Ураган ломал строительные конструкции, деревья, вырывал дорожные знаки и даже срывал обшивку зданий.

Эксперты рассказали m24.ru, как правильно вести себя в шторм. Инструкция о том, что делать, если ваше авто пострадало во время шторма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика