Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

31 мая 2017, 08:58

Общество

Грозы и сильный ветер придут в столицу в последний день весны

Желтый уровень опасности объявлен в столице в среду, сообщает телеканал "Москва 24". В течения дня возможны грозы и усиление ветра до 12–17 метров в секунду.

Ночью ситуация обострится – порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду. В столичном департаменте жилищно-коммунального хозяйства отметили, что прогноз в среду похож на тот, когда 29 мая на Москву обрушился разрушительный шторм. В Росгидромете повторения урагана не ждут, однако пешеходам рекомендуют обходить шаткие конструкции.

По данным синоптиков, днем 31 мая погода в городе будет облачной. Местами пройдут дожди и грозы. Воздух прогреется до 18–20 градусов тепла. В первый день лета будет облачно с прояснениями, возможны небольшие дожди, местами грозы.

МЧС и коммунальные службы уже ликвидировали основные последствия урагана в столице. По данным компании МОЭСК, электроснабжение в городе полностью восстановлено.

Ураган прошел в столице 29 мая. Буря повалила около 3,5 тысяч деревьев, в некоторых местах упали дорожные знаки, ветер срывал крышу и облицовку зданий.

Москвичи опубликовали в социальных сетях десятки фотографий и видеороликов с последствиями прошедшей бури. Ураган ломал строительные конструкции, деревья, вырывал дорожные знаки и даже срывал обшивку зданий.

Эксперты рассказали m24.ru, как правильно вести себя в шторм. Инструкция о том, что делать, если ваше авто пострадало во время шторма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика