В столице готовят новую схему движения трамваев. Об этом заявил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгений Михайлов.
Согласно новой схеме, при переезде через регулируемый перекресток приоритет будет отдаваться трамваю. На подходе вагона к повороту ему автоматически будет включаться зеленый сигнал.
Такая система позволит увеличить скорость движения составов в два раза.








Собянин сообщил об отражении атаки 59-го БПЛА на подлете к Москве

























