Новости

Новости

20 апреля 2017, 00:03

Город

Новая магистраль появится над путями Горьковского направления в Реутове

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Северную и южную части подмосковного Реутова соединит новый автомобильный мост через железнодорожные пути Горьковского направления. Путепровод расположится недалеко от станции Реутово, говорится в документах Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области. Новая дорога будет четырехполосной, она протянется от съезда с федеральной трассы М7 "Волга" до Носовихинского шоссе.

"Планируемые мероприятия обеспечивают связь улично-дорожной сети города Реутов с автомобильной дорогой федерального значения М7 "Волга" и автомобильной дорогой регионального значения Носовихинское шоссе, а также пересечение железнодорожных путей Горьковского направления Московской железной дороги в разных уровнях", – говорится в документах ГУАГ.

Фото: ГУАГ

Ширина каждой полосы составит 3,5 метра, ширина тротуаров от 1,5 до 3 метров. Помимо этого будет реконструированы прилегающие улицы, а также обустроен съезд с путепровода на Железнодорожную улицу недалеко от станции. Магистраль улучшит связь двух частей города Реутова, а также поможет частично разгрузить транзитный трафик.

Кроме того, в нескольких районах Подмосковья могут появиться пешеходные эстакады для диких животных. "Звериные переходы" через трассы актуальны в районах наиболее популярных путей миграции крупных животных. Власти региона займутся подробным рассмотрением проекта после реализации программы "Безопасный регион", которую планируют завершить в 2018 году.

Большие объемы дорожного строительства запланированы на юге Москвы. Троицк и Щербинку соединит новая магистраль с трамваем, которая протянется от Варшавского шоссе мимо платформы Щербинка, через деревни Андреевское и Яковлево в Троицк, общая длина составит 17 километров. На трамвайной линии планируется 20 остановок. От Сосенок до ЦКАД пройдет дублер Калужского шоссе с выделенной полосой для скоростных автобусов. Также планируется строительство дублера Остафьевского шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика