Новости

Новости

05 апреля 2017, 17:11

Город

Более 70% активных граждан поддержали проекты благоустройства парков Москвы

Фото: ag.mos.ru

Парки и места отдыха в Москве благоустроят летом 2017 года. Более 70 процентов участников проекта "Активный гражданин" поддержали планы по обновлению четырех городских парков, сообщает пресс-служба проекта.

Изменения затронут усадьбу "Михалково", зону отдыха "Мещерское", Левобережный парк и Братеевскую пойму.

В каждом голосовании свое мнение высказали около 190 тысяч человек. Они выбрали не только существующие варианты, но и рассказали о своих идеях.

Касательно усадьбы свыше 1,6 тысячи участников предложили дополнения проектов. Наиболее популярные из них – благоустройство пешеходных тропинок и детских площадок, а также установка лавочек на берегу водоема.

Более 2,5 тысячи голосовавших высказали идеи по улучшению парка в Братеевской пойме. Участники хотят увидеть там обустроенные детские площадки, территории для воркаута, волейбола и места для тихого отдыха.

В парке "Левобережный" около 2 тысяч человек предложили увеличить прилегающие парковки, посадить больше растений и обустроить детские площадки.

1,8 тысячи участников рассказали о том, как сделать лучше зону отдыха "Мещерское". Например, передвинуть лодочную станцию дальше от пляжной зоны, расширить территорию для загара и сделать лежаки с навесами от солнца. Кроме того, голосующие высказались за увеличение числа мест для утилизации мусора.

В марте заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в ближайшие годы в Москве появится около 80 новых парков.

Главным проектом в этой области он назвал парк "Зарядье".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика