Новости

Новости

06 декабря 2016, 15:52

Общество

Подъезды жилых домов в Москве оснастят медиаэкранами

Фото: mos.ru

Мэдиаэкраны появятся в подъездах жилых домов столицы до конца 2017 года, сообщил журналистам заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров.

Дисплеями диагональю 42 дюйма предполагается оснастить около сорока тысяч подъездов. Конкурс на оснащение столичных подъездов экранами пройдет в первом квартале 2017 года, уточнил Белозеров. В нем, по замыслу организаторов, примут участие рекламные агентства, представители медиарынка, операторы, системные интеграторы и другие заинтересованные компании.

Условия конкурса предписывают, чтобы как минимум двадцать процентов эфирного времени на медиаэкранах было отведено для распространения информации, полезной для горожан. Благодаря им, москвичи смогут узнать телефонные номера различных городских служб и инстанций, вовремя получить сведения об изменениях в движении транспорта, а также о важных и интересных мероприятиях, которые пройдут неподалеку от дома.

Подобные экраны уже работают в тестовом режиме в 1440 подъездах в 17 районах четырех округов столицы. Их установка была произведена на средства инвесторов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика