Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 февраля 2013, 11:45

Общество

ГИБДД опровергла сообщения об изменении правил сдачи экзаменов

Фото: ИТАР-ТАСС

В ГИБДД опровергли слухи об изменении правил приема экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

"В последнее время в ряде СМИ была размещена информация о якобы вводимых с 1 февраля 2013 года новых условий сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами… Эта информация не соответствует действительности", – сообщает пресс-служба Госавтоинспеции МВД России.

В материале отмечается, что в настоящее время проект административного регламента находится в стадии доработки, а информация о его введении будет опубликована позже.

Напомним, согласно новому регламенту, с трех до четырех будет увеличено количество обязательных упражнений, которые будущий водитель должен сдать на площадке, а также появятся пять дополнительных вопросов к теоретическому экзамену.

По мнению экспертов, регламент скорее всего будет утвержден после принятия Госдумой Закона о безопасности дорожного движения. Ожидается, что на второе чтение этот документ будет вынесен уже весной этого года. Таким образом, вся система обучения и сдачи экзамена на водительские права поменяется в течение этого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика