Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 декабря 2016, 17:32

Новости культурного мира

Выставку "Русская революция: надежда, трагедия, мифы" покажут в Лондоне

Фото: standard.co.uk

Выставку "Русская революция: надежда, трагедия, мифы" покажут в Библиотеке Британского музея в Лондоне. Об этом сообщает издание Evening Standart.

В экспозицию, посвященную столетию Октябрьской революции, войдут около 200 экспонатов, среди которых будет запрос Владимира Ленина на получение читательского билета библиотеки Британского музея. Уникальное письмо на английском языке с библиотечным штампом от 22 апреля 1902 года подписано "Якоб Рихтер" – вымышленным именем, под которым скрывался беглый революционер.

По словам директора библиотеки Роли Китинга, на выставке будут представлены личные вещи вождя пролетариата, а также плакаты, фильмы, книги и исторические документы. Все эти экспонаты позволят посетителям Британской библиотеки познакомиться с одним из важнейших событий всемирной истории XX века – Великой Октябрьской революцией, а также Гражданской войной в России и образованием СССР.

"Мы чувствуем нашу связь с революционными событиями в России, ведь многие идеи, которые позже изменили мир, родились именно здесь", – сказал Китинг.

Британская библиотека занимает первое место в мире по количеству экземпляров книг – ее коллекция насчитывает 150 миллионов произведений.

Выставка продлится с 28 апреля по 29 августа 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика