Новости

Новости

30 ноября 2016, 18:11

Общество

Усы, лапы и хвост: в мире отмечается День домашних животных

Фото: m24.ru/Елена Ромашова

Традиционно 30 ноября во всем мире отмечают день домашних животных. Кто-то в этот день устраивает митинги и пикеты против жестокого обращения с животными, кто-то отвозит корм в питомники, кто-то балует своего любимца всякими вкусностями и позволяет ему делать все, что раньше запрещалось, например, рвать обои и лазать по столам. А редакция сетевого издания m24.ru решила сделать подборку уникальных животных, которые идут в лапу со временем и имеют собственные аккаунты в Instagram.

Сердитый кот

[html]


[/html]
Кажется, этого четвероногого ничего не радует – ни полные миски с едой, ни умиленные взгляды хозяев, ни даже мировая слава. Grumpy Cat, которого дома зовут просто Соус Тардар, настоящая звезда со своей огромной армией поклонников. Сердитый котик, помимо того что является лицом нескольких марок кошачьего корма, стал обладателем премии Webby Award в номинации "Мем года".

Кроме того, про него уже вышли две книги – Grumpy Cat: A Grumpy Book (в России она была издана под названием "Grumpy Cat. Сердитая книга от самой сердитой кошки в мире") и The Grumpy Guide to Life: Observations by Grumpy Cat (переводится как "Руководство суровой жизни: наблюдения сердитого котика"). Также про Тарда хотят снять полнометражный фильм и выпустить кофейный напиток в его честь под названием Grumppuccino.

Говорят, хозяйка этого котика заработала около 100 миллионов долларов благодаря своему питомцу. Ну а сам кот имеет 2 миллиона подписчиков в Instagram и преданных фанатов по всему миру.

"Двуликая" Венера

[html]


[/html]
У Венеры было тяжелое детство – первые месяцы своей жизни она провела в приюте. С тех времен у нее остались некоторые "сиротские" повадки: кошка не признает специальный корм, зато любит домашнюю пищу и подворовывает еду у собак.

Споры о том, реальный ли у Венеры окрас или это фотошоп, она развенчивает в собственном Instagram, куда выкладывает множество фотографий себя любимой. Более миллиона подписчиков ей верят.

Любитель селфи

[html]


[/html]
Мопс по кличке Норм умеет брать от жизни все. Он путешествует со своим хозяином, делает потрясающие снимки на фоне прекрасных пейзажей и примеряет стильные образы. А еще этот красавчик освоил селфи, и регулярно выкладывает снимки в Instagram. Кстати, аккаунт, у которого почти 340 тысяч подписчиков, формально ведет хозяин пса. Однако всем сразу понятно, кто здесь главная звезда.

Кот с собственным пресс-секретарем

[html]


[/html]
Рыжий кот, которого теперь все уважительно зовут сэр Филимон, так и мог бы остаться беспризорником, если бы судьба не забросила его в окрестности Выборгского музея-заповедника. Теперь четвероногий значится старшим мяучным сотрудником Выборгского замка и имеет собственного пресс-секретаря.

У кота почти 5 тысяч подписчиков. Своим поклонникам он рассказывает, чем занимается в Выборгском замке, где бывает, но чаще – как спит. Это, похоже, самое ответственное задание, которое Филимон выполняет на "отлично".

Счастливый лис

[html]


[/html]
Животное позиционирует себя как счастливого лиса. И действительно, поводов радоваться жизни у зверя предостаточно: его берут с собой в путешествия и позволяют спать на диване, а еще кормят и все время фотографируют.

Радости добавляет и то, что у животного 1 миллион подписчиков.

Кот ученый

[html]


[/html]
Мистер Салмон, является, наверное, самым умным котом на свете. Ведь он "прочитал" столько книг! Четвероногий красавец предпочитает не только отечественную классику, но и зарубежную, причем в оригинале!

Тыковка

[html]


[/html]
Енот по кличке Тыковка является прекрасным примером того, как хорошо дикий зверь может уживаться с домашними животными. Практически все свое свободное время он проводит дома, нежась среди подушек и двух собак. А миллиону его подписчиков только это и надо, ведь он такой милый. Кстати, Тыковка и себя считает собакой, поскольку вырос в компании четвероногих друзей.

Внешность – не главное

[html]


[/html]
Если вам уже наскучили забавные и симпатичные животные, представляем вашему вниманию собаку по кличке Тюна. Она является помесью чихуахуа и таксы. Из-за своего неправильного прикуса животное страдает меньше, чем многие люди, и почти 2 миллиона подписчиков этому подтверждение.

По одежке встречают

[html]


[/html]
Собаки породы грифон по кличке Дигби и Алоизий ван Винкль, пожалуй, самые модные псы во всем Instagram. Их можно увидеть переодетыми в хипстерские рубашки, строгие костюмы и модные очки. А еще животные не понаслышке знают, как тяжело бывает вампирам и командирам воздушного судна.

Взгляд с поволокой

[html]


[/html]
Еще один кот, ставший мемом. Хотя, глядя на Сола, кажется, все наоборот. У него 142 тысячи подписчиков и никто из них не остался равнодушным к этому доброму и милому созданию из Японии.

Героиня фильмов ужасов

[html]


[/html]

Еще одно животное, которому не помешало бы обратиться к хорошему стоматологу и исправить прикус. Эту кошку, несмотря на в целом милую внешность, зовут Принцесса монстр. Если режиссеры когда-нибудь захотят снять ремейк "Кладбища домашних животных", эта киса будет как нельзя более органично смотреться в этом жутковатом фильме.

Невероятная семейка

[html]


[/html]
Такое впечатление, что эти джек-расселы из Белоруссии просто созданы для фотосессий. Иначе как объяснить их невероятную усидчивость и способность принимать практически любое, заданное фотографом, положение. Недавно Холст и Мона стали родителями, поэтому многочисленные подписчики этой команды теперь еще следят и за их пополнением.

Всегда в курсе

[html]


[/html]
Этот бультерьер, благодаря своему креативному хозяину, наверное, не пропустил ни одного события в мире, запечатлев самые неожиданные образы на "живых" картинах.

Великолепная тройка

[html]


[/html]
Почти полтора миллиона пользователей наблюдают и восхищаются этой прекрасной троицей, которая каждый день поднимает настроение своими прекрасными кадрами.

Она и захрюкает

[html]


[/html]
Эти два мини-пига все делают вместе – наслаждаются жизнью, путешествуют и примеряют модные образы. А их у них предостаточно.

О том, кого – кошек или собак – предпочитают держать дома москвичи, читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика