Новости

Новости

30 ноября 2016, 10:13

Общество

В Москве реализуется пилотный проект по работе с хроническими больными

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Врачи, работающие с хронически больными пациентами, появятcя в каждой поликлинике столицы. Об этом рассказал глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун в интервью mos.ru.

По его словам, пилотный проект по работе с "хрониками" в настоящее время реализуется в 8 столичных поликлиниках. В следующем году планируется его расширение на всю городскую поликлиническую сеть. В каждом медучреждении такого типа должны появиться врачи, которые будут целенаправленно и индивидуально работать с пациентами, страдающими серьезными хроническими заболеваниями.

Для реализации этого проекта все врачи-терапевты, участковые терапевты в следующем году завершат обучение по работе с пациентами-"хрониками" в симуляционном центре департамента здравоохранения при Боткинской больнице.

Пациентов, страдающих серьезными хроническими заболеваниями, чаще госпитализируют по скорой помощи в остром состоянии, если лечение велось без должного контроля. Это серьезно влияет на загруженность экстренной помощи. Должное наблюдение за такими пациентами поможет снизить как загруженность скорой помощи, так и загруженность стационаров в целом.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика