Новости

Новости

30 января 2013, 20:37

Город

Таксистам разрешат ездить по выделенным полосам

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти разрешат таксистам ездить по выделенным полосам. Но для этого все машины официального такси должны быть одного цвета. Об этом рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва" советник вице-мэра по вопросам транспорта Дмитрий Беликов.

"Такси - общественный транспорт, поэтому мы сейчас обсуждаем проезд по выделенным полосам. Но для этого нам нужна четкая маркировка таких машин, чтобы мы могли отслеживать, что на полосу выехала машина именно такси", - отметил Беликов.

По его словам, некоторые столичные таксисты также высказывают недовольство по поводу высоких штрафов за неправильную парковку. Но в департаменте транспорта парируют, что соблюдать правила – дешевле.

"Если у нас есть платные парковочные места - парковку следует оплачивать. Мы полагаем, что платить 50 рублей за час парковки выгоднее, чем оплачивать штрафы", - пояснил Беликов.

Для официальных такси в городе создано 220 парковочных мест, в этом году планируется создать еще 280. Также открыты бесплатные стоянки на всех вокзалах. В ближайшем будущем у легальных перевозчиков может появиться бесплатная парковка и в аэропортах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика