Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 ноября 2016, 02:54

Наука

Экипаж "Союза" отправится с Байконура к МКС

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Очередная экспедиция стартует в четверг вечером с космодрома Байконур к Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба Роскосмоса.

В новый состав миссии на МКС входят Олег Новицкий из Роскосмоса, Том Песке из ЕSА и специалист из американского NASA Пегги Уитсон, которые отправятся на станцию на корабле "Союз МС-03"

Точное время запуска – 23:20 по московскому времени. Корабль "Союз" будет лететь по разработанной длинной траектории. У наземных инженеров и космонавтов на борту будет двое суток, чтобы испытать новые системы, которые были недавно встроены на космические корабли.

Экипаж пристыкуется к борту МКС в воскресенье, 20 ноября, в 01:02 по московскому времени. Стыковка пройдет в автоматическом режиме.

Корабли "Союз МС" оснащены усовершенствованной системой управления движением и навигацией. Летательные аппараты также снабдили модернизированной системой стыковки и внутреннего перехода, а солнечные батареи будут вырабатывать больше энергии. Также в составе космического корабля используются новые телевизионная система, система бортовых измерений, средства приземления, система обеспечения теплового режима, система связи и пеленгации.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика