Новости

Новости

18 октября 2016, 16:01

Происшествия

Продлен арест экс-полицейскому по делу о перестрелке на Рочдельской улице

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Суд продлил арест бывшему полицейскому Денису Ромашкину до 21 января 2017 года, передает Агентство "Москва". Мужчина проходит по делу о перестрелке у ресторана Elements на улице Рочдельская в декабре 2015 года.

Ранее Пресненский суд санкционировал арест Ромашкина до 21 октября 2016 года.

Перестрелка рядом с рестораном Elements на улице Рочдельская произошла 14 декабря 2015 года. По версии следствия, в конфликте участвовали члены группировки "вора в законе" Шакро Молодого.

Шакро поддерживал сторону дизайнера Фатимы Мисиковой, которая требовала от хозяйки заведения Жанны Ким 8 миллионов рублей за свою работу. Последняя, в свою очередь, позвала на помощь бывшего сотрудника полиции Эдуарда Буданцева. В результате перестрелки получили ранения пять мужчин, двое из них впоследствии скончались.

Суд арестовал двоих полицейских в ходе расследования дела о перестрелке. Арестованы 24-летний оперуполномоченный уголовного розыска Ильдар Шакиров и 29-летний участковый уполномоченный полиции Ренат Зиннатулин. Им, как не предотвратившим конфликт, предъявлены обвинения о халатности.

Шакро Молодой был задержан в подмосковном особняке 11 июля по подозрению в вымогательстве. 8 августа он стал фигурантом уголовного дела об организации преступного сообщества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика