Новости

Новости

17 октября 2016, 11:37

Город

Монтаж аттракционов в парке "Остров мечты" начнется в 2017 году

Фото: stroi.mos.ru

Установку аттракционов в парке "Остров мечты" в Нагатинской пойме начнут в начале 2017 года, сообщил в интервью Агентству "Москва" заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам заммэра, в парке также готовится площадка под строительство тематических зон. К февралю-марту 2017 года планируется смонтировать более пяти тон металлоконструкций. В течение месяца начнутся работы по вертикальному планированию ландшафтного парка.

При этом ни о какой задержке в строительстве речи не идет. Парк, как и изначально планировалось, откроют в 2018 году.

"Хочу подчеркнуть, что этот проект важен не только для инвестора, но и для города в целом. "Остров мечты" наверняка станет новым центром притяжения не только для москвичей, но и многочисленных туристов, как российских, так и зарубежных. В этом смысле его вполне можно сравнить с Евродиснейлэндом", – отметил Хуснуллин.

Комплекс поделят на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь всего объекта составит 264,3 тысячи квадратных метров.

На входе в парк от проспекта Андропова появится алея с фонтаном. Главный фасад здания сделают в виде "Замка спящей красавицы", а центром комплекса станет крытый тематический парк "Остров мечты". Это будет первый в России всесезонный парк развлечений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика