Новости

Новости

21 января 2013, 18:35

Общество

Электронные учебники могут появиться в московских школах с 1 сентября

Фото: ИТАР-ТАСС

Электронные учебники могут поступить в столичные школы уже 1 сентября 2013 года. Об этом сообщил первый замруководителя московского департамента образования Вениамин Каганов.

"В конце этого месяца электронные учебники уже поступят в некоторые школы, где они будут апробироваться, а вот на рынок они, скорее всего, поступят к 1 сентября, когда будут полностью одобрены. Сейчас мы производим подбор образовательных учреждений, на базе которых это будет проводиться. До конца этого учебного года у нас появятся как минимум один-два достойных хороших материала, которые можно будет использовать в качестве учебника", - отметил замглавы департамента.

В прошлом году ведомство объявило конкурс на создание электронных учебников для столичных школ. По словам Вениамина Каганова, на данный момент одобрено 11 проектов электронных учебников.

Как сообщает РИА Новости, Каганов также пояснил, что электронные учебники не призваны полностью заменить бумажные, но должны помочь ученикам и учителям сэкономить их время.

"Я не говорю, что они заменят действующие учебники, они позволят тратить время на уроках на индивидуальную работу и дискуссию с учениками. Вы можете посмотреть эти учебники (электронные), очень просты в использовании, и ребенок может самостоятельно работать с ними дома", - подчеркнул замруководителя департамента.

По его словам, потребуется два-три года на то, чтобы электронный учебник перестал быть экзотикой - как для преподавателей московских школ, так и для учеников. Напомним, уже сейчас в московских школах используют другое нововведение - электронные журналы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика