Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 января 2013, 10:32

Спорт

Мужская сборная России по биатлону заняла пятое место в эстафете

Мартен Фуркад. Фото: ИТАР-ТАСС

Мужская сборная России заняла пятое место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. В экспериментальном составе россияне не смогли навязать борьбу лидерам и отстали на полторы минуты от победителя.

На первом этапе за Россию выступал Алексей Волков. Ему удалось удачно пройти дистанцию ходом и отстрелять без дополнительных патронов. Отставание от лидера - латвийского биатлониста Расторгуева - при передаче эстафеты составило всего 4 секунды.

На второй этап отправился Андрей Маковеев. В Рупольдинге стремительно начала ухудшаться погода - подул ветер и повалил снег. В таких условиях на первый план вышло качество подготовки лыж. Выяснилось, что с этим у нашей команды есть определенные трудности - россияне сразу же начали проигрывать ходом практически всем лидерам. Маковеев завершил этап девятым, с отставанием в 26 секунд от лидера.

Евгению Гараничеву, недавнему триумфатору Оберхофа, не повезло совсем. Несмотря на хорошую стрельбу, он не смог приблизиться к лидерам, а на последнем отрезке дистанции проиграл более двадцати секунд пришедшему первым австрийцу Доминику Ландертингеру.

У Антона Шипулина, бежавшего на заключительном этапе, практически не оставалось шансов что-либо сделать - отставание составляло больше минуты, а у лидеров на заключительный этап вышли такие мастера, как Свендсен, Фуркад и Зуманн. Россияне же боролись за пятое место с командами Швеции и Украины.

Шипулин сумел гарантировать сборной России пятое место за счет удачной стрельбы, но подобраться к лидерам ему ожидаемо не удалось. Первой финишировала команда Франции, вторыми стали норвежцы, а бронзой довольствовалась сборная Австрии.

Отметим, что наша команда выступала в экспериментальном составе - лидеры сборной Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко готовились к спринтерской гонке и не приняли участия в эстафете.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика