Новости

Новости

14 августа 2016, 11:14

Город

В сентябре может начаться реконструкция Филевской линии

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Реконструкция Филевской линии метрополитена может начаться в сентябре 2016 года, сообщает Агенство "Москва" со ссылкой на заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

"Я думаю, что уже в сентябре работы на Филевской линии будут уже начаты, и мы за год, может немного больше, эти работы закончим", – сказал он, добавив, что Филевская линия требует серьезного ремонта.

Чиновник отметил, что власти разработали схему и график движения на период работ, так что закрытия линии не будет – станции будут перекрывать частично. "Мы постараемся в процессе реконструкции не создавать серьезных неудобств для пассажиров. Немного увеличится время в пути, но это лучший сценарий с наименьшими проблемами для пассажиров", – добавил Ликсутов.

Ранее начальник метрополитена Дмитрий Пегов заявлял, что реконструкцию открытых участков Филевской линии метро планируют закончить до конца 2017 года. По его словам, реконструкция пройдет в четыре этапа, каждый из которых займет 3-4 месяца. В ходе работ планируется целиком разобрать вестибюли и платформы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика