Новости

Новости

17 декабря 2012, 20:58

Мэр Москвы

Тысяча катков открылась в Москве в преддверии Нового года - Собянин

Сегодня мэр Москвы побывал в парке "Сокольники"

В столице открылось около 1 тысячи катков, 100 из которых уже покрыты искусственным льдом. Всего зимой будет работать около 150 новых катков с искусственным льдом, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения катка "Лед" площадью 5 тысяч 400 квадратных метров, открывшегося в ПКиО "Сокольники".

"Это самая большая ледовая площадка не только в Москве, но, наверное, и в Европе", — подчеркнул Собянин.

По словам директора парка Андрея Лапшина, только за выходные каток посетило около 150 тысяч человек, что свидетельствует о возросшем интересе жителей Москвы к парку. По его словам, летом на месте катка будет открыта танцевальная площадка.

Также, по словам Лапшина, 22 декабря в парке откроются "Первые спортивные парковые игры", где будут представлены все зимние виды спорта. Для участия в соревнованиях необходимо заполнить анкету на сайте парка. Игры продлятся до 8 января.

На катке "Лед" работают кафе и пункт проката, есть трибуны. Кроме того, в парке сооружены всесезонная горка высотой 12 м, оборудованная для повторного спуска механизмом подъема катающихся, ледяной лабиринт, ледяные горки, а также световая инсталляция "Аллея арок".

Напомним также, что, кроме катков, в городе будут функционировать лыжные трассы, причем некоторые из них будут освещены, поэтому кататься можно будет и в темное время суток.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика