Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 апреля 2016, 15:15

Наземный транспорт

Коммерческие перевозчики выйдут на шесть новых маршрутов в День Победы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Коммерческие перевозчики начнут работать по госконтрактам на шести столичных маршрутах. Это произойдет в День Победы, заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщает Агентство "Москва".

"С 9 мая коммерческие перевозчики начнут работать по новым стандартам на шести городских маршрутах. Единые правила относятся к безопасности пассажиров, соблюдению расписания и работе по городским проездным", – подчеркнул Ликсутов.

Новые автобусы выйдут на маршруты №№483, 346, 309, 361, 432 и 540 в Северо-Восточном, Юго-Западном и Западном округах столицы.

Несмотря на то, что автобусы коммерческие, в них будут действовать все городские билеты и льготы.

Стоит отметить, что частные перевозчики закупили около двух тысяч автобусов класса не ниже "Евро-4", которые начнут курсировать по городу к середине июня.

"Компания “Трансавтолиз”, входящая в группу компаний "Автолайн", выиграла конкурсы на обслуживание 128 маршрутов в Москве. Для работы на московских маршрутах коллеги закупили больше тысячи автобусов различной вместимости", – сказал Ликсутов.

По его словам, коммерческие перевозчики при поддержке крупнейших финансовых структур инвестируют в закупку подвижного состава около 10 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика