Новости

Новости

05 апреля 2017, 00:03

Город

Пункты проката самокатов оснастят бесплатным Wi-Fi

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Пункты проката самокатов оснастят бесплатными точками доступа Wi-Fi. Об этом m24.ru рассказал рассказал руководитель ООО "Самокат Шеринг" Василий Быков.

"Каждая станция проката будет оснащена бесплатным Wi-Fi. Так будет удобнее пользоваться сервисом тем москвичам, у которых нет мобильного интернета, а аренда самокатов работает именно через мобильное приложение. И тем, кому срочно нужно отправить письмо, например, просто подойдут к нашей станции и воспользуются сетью. Но особенно полезна услуга будет иностранным туристам, которые очень редко пользуются мобильной сетью", – сказал Быков.

Одна из станций аренды, которую разместят в столице. Фото: Samocat.net/

Для того чтобы подкрепиться к Wi-Fi, нужно будет пройти разовую авторизацию через СМС, уточнил он.

В будущем Wi-Fi могут подключить к единой сети беспроводного интернета в московском транспорте, заметил Быков.

Пункты проката самокатов откроются в Москве во второй половине апреля. На первом этапе в городе заработают десять станций с десятью самокатами на каждой. Компания ООО "Самокат Шеринг" в сентябре 2016 года стала одним из победителей конкурса по отбору лучших технологий для города и бизнеса Open Innovation Marketplace, организованного Агентством инноваций Москвы, и получила право на реализацию пилотного проекта по размещению пункта проката самокатов. Планируется, что стоимость аренды самокатов составит 2 рубля в минуту. Подсчет минут будет вести специальное мобильное приложение, как у проката велосипедов. Кроме того, на некоторых точках первые 10 минут проката будут бесплатными – например, возле станций МЦК, где длинный переход до метро. Всего планируется открыть в столице порядка 50 тысяч точек аренды: в рамках развития проекта пункты будут появляться возле станций метро, МЦК, на автобусных остановках. Компания предлагает закрывать прокат на три месяца зимой, а в остальные времена года держать открытым.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика