Новости

Новости

16 августа 2017, 12:20

Происшествия

Захватчик "Ситибанка" в Москве частично признал вину в суде и раскаялся

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

Предприниматель Арам Петросян, захвативший в августе прошлого года отделение "Ситибанка" в центре столицы, частично признал в вину в суде и и раскаялся, сообщает Агентство "Москва".

"Я признаю вину частично. Я не террорист, я не считаю, что совершил террористический акт. Я просил, чтобы показали мое обращение к президенту, оно длиной всего пять минут", – сказал Петросян в Московском окружном военном суде на первом заседании по существу уголовного дела.

Ранее суд продлил Петросяну арест до 24 августа, а прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы в суд.

По данным следствия, 24 августа 2016 года Арам Петросян захватил отделение банка на Большой Никитской улице и угрожал его взорвать. На шее у него висела коробка с желтым скотчем, из которой торчали провода. Впоследствии выяснилось, что в коробке была соль. Перед тем, как отправиться в банк, предприниматель записал несколько видеороликов и выложил их на YouTube. На видео Петросян заявил, что устраивает захват в банке из-за банкротства.

Петросяна обвиняют в захвате заложников и терроризме. Сам бизнесмен полностью признал свою вину, но подчеркнул, что не планировал никого убивать, так как его единственной целью было привлечь внимание к своей проблеме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика