Новости

Новости

21 июля 2016, 18:54

Мэр Москвы

Уровень преступности среди мигрантов снизился на треть – Собянин

Фото: ТАСС/Карпов Сергей

Уровень преступности среди мигрантов снизился на треть, сообщил Сергей Собянин в интервью газете "Московский комсомолец".

По его словам, таких результатов удалось достигнуть благодаря новым поправкам к закону о миграции. В итоге из страны были высланы сотни тысяч иностранцев, которые нарушали миграционное, административное и уголовное законодательства.

Сергей Собянин также отметил, что городской бюджет начал получать существенный доход от мигрантов. И иностранцы сейчас находятся в приближенных условиях с россиянами, которые платят подоходный налог, взносы в социальные фонды и так далее.

"Патенты, которые были введены в прошлом году, уже дали городскому бюджету за прошлый год 11 миллиардов рублей. Это больше, чем сумма налога на прибыль, которую заплатили в казну Москвы зарегистрированные здесь нефтяные компании. Это существенный вклад", – сказал мэр столицы.

Сергей Собянин подчеркнул, что сегодня проблема нелегальной миграции не ушла на задний план, хоть уже не ощущается так остро.

С начала этого года из Москвы выдворили почти три тысячи нелегальных мигрантов. Основная причина депортации иностранных граждан – отсутствие документов для проживания и работы в России.

Кроме того, часть иностранцев привлекли к административной ответственности. За шесть месяцев этого года мигранты оплатили более 1,4 тысячи штрафов на общую сумму свыше семи миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика