Новости

Новости

15 мая 2017, 00:09

Город

Среднее время парковки в зоне повышенного тарифа не превышает 45 минут

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Большинство автомобилистов проводят в зоне платной парковки с тарифом "200 рублей в час" не более 40–45 минут. Об этом в интервью m24.ru рассказал генеральный директор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк. Лишь около трети водителей оставляют свои машины в зоне повышенного тарифа на 1,5 часа, и незначительное количество паркуется дольше двух часов.

"Те, кто выезжает в центр по работе или за покупками, сейчас занимаются делами более оперативно. Когда парковка была бесплатной, машину могли оставить и на десять часов. На тех улицах, где введен тариф 200 рублей в час или дифференцированный тариф, оборачиваемость несколько быстрее", – подчеркнул Гривняк.

Он также добавил, что повышенный тариф позволил разгрузить парковки в центре Москвы на 10 процентов. "Наши замеры показывают, что загруженность на парковках, где действует тариф "200 рублей в час" снизилась на десять процентов. Сегодня там можно найти свободное место, а до этого найти свободные места было практически невозможно", – отметил Гривняк.

Тарифы на платную парковку в столице изменились со 2 декабря 2016 года. Внутри Садового кольца стоимость зависит от времени суток: с 8:00 до 20:00 используется дифференцированный тариф, при котором стоимость постепенно возрастает. А максимальный тариф – 200 рублей в час – установили на наиболее загруженных улицах внутри ТТК, таких как, Неглинная, Малая Бронная и Петровка. При этом автомобилисты могут бесплатно пользоваться плоскостными городскими парковками в праздники и по воскресеньям. Парковки со шлагбаумами работают в обычном режиме и таких льгот не предоставляют.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСАНДРОМ ГРИВНЯКОМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Виталий Воловатов, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика