Новости

Новости

06 августа 2017, 12:00

Общество

Московских школьников будут учить управлять дронами

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московских школьников обучат собирать дронов и управлять ими. Об этом в интервью m24.ru рассказал директор Московского центра технологической модернизации образования "ТемоЦентр" Александр Добряков. По его словам, в "ТемоЦентре" также проводят курсы по 3D-моделированию и робототехнике.

"Детей будут обучать управлению квадрокоптерами, а также собирать их. С одной стороны, квадрокоптер – это игрушка, но, с другой стороны, это может быть, игрушка полезная, играя в которую дети будут изучать физические явления. Они разберутся в вопросах: почему один квадрокоптер полетел, а другой нет, научатся отличать материалы: почему из одного материала можно сделать летающий объект, а из другого нельзя, чем отличаются материалы друг от друга", – пояснил Добряков.

Также в "ТемоЦентре" проходят курсы по 3D-моделированию и работе с 3D-принтерами, открыты кружок робототехники и Школа мультимедийной журналистики. "Преподаватели должны "зацепить" ребенка, чтобы ему стало интересно, а дальше он погрузится в эту тему и сам разберется, сам все выяснит", – подчеркнул директор образовательного центра.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСАНДРОМ ДОБРЯКОВЫМ ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ M24.RU В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

Анатолий Федотов, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика