Новости

Новости

09 марта 2017, 17:45

Наука

Стивен Хокинг высказался за создание мирового правительства

Фото: ТАСС/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Van Tine Dennis

Британский физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг высказался в поддержку идеи создания мирового правительства, сообщает The Times.

Физик считает, что миру грозит уничтожение в результате биологической или ядерной войны. Это проявление свойственной человеку агрессии, которая ранее способствовала эволюции. Ее нужно контролировать с помощью логики и здравого смысла, говорит Хокинг.

При этом обеспечить контроль может какая-то форма мирового правительства, однако она, в свою очередь, не исключает возникновения других проблем, в том числе диктатуры.

Недавно Стивен Хокинг предрек скорую гибель человечества. По его мнению, люди не смогут пережить еще одну тысячу лет на Земле.

Выступая с лекцией в университете Оксфорда, профессор в очередной раз призвал ученых уделять больше времени исследованиям космоса и космическим путешествиям.

Стивен Хокинг перечислил факторы, грозящие гибели человечества на Земле. По его словам, риск для жизни людей на планете могут нести ядерная война, генетически сконструированный вирус или развитие искусственного интеллекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика