Новости

Новости

01 марта 2017, 11:10

Город

Мосгордума утвердила День московского транспорта

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Мосгордума утвердила День московского транспорта, передает корреспондент m24.ru. С этого года мероприятия, посвященные водителям столичного транспорта, будут проходить во вторую субботу июля.

По словам замглавы столичного дептранса Андрея Корнеева, в Москве есть огромное количество профессиональных водителей, в том числе и среди частных перевозчиков, а то, что у них нет своего праздника – попросту несправедливо.

В свою очередь исполнительный директор Транспортной ассоциации Московской агломерации Норайр Блудян отметил, что новый праздник позволит повысить интерес москвичей к развитию транспортной системы столицы, причем не только к ее успехам, но и к проблемам и задачам, которые предстоит решить в будущем.

Инициатива введения нового праздника принадлежит Сергею Собянину, который предложил Мосгордуме внести соответствующие изменения в закон "О праздниках города Москвы". Дата празднования приурочена к 7 июля 1872 года, когда в столице запустили первый городской общественный транспорт – конку.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика