Новости

Новости

Выставка "Доказательство человечности" победителей третьего сезона проекта "ВЗЛЕТ"

Фото: пресс-служба ВДНХ

Выставка "Доказательство человечности" – это собрание работ победителей проекта "ВЗЛЕТ" в категории Art & Science. Шесть молодых российских художников представят свой взгляд на отношения искусства и науки. Площадка проекта – самолет Як-42, установленный на площади Промышленности ВДНХ.

Выпускница Школы Родченко Анастасия Алехина предлагает трансформировать эстетические взгляды современного человека с помощью электроники: она создала носимые электронные устройства, благодаря которым преображаются внешность человека и его индивидуальность.

Звукорежиссер и саунд-художник Юлия Глухова исследует архетипические представления о снах посредством интерактивных технологий и уникальных возможностей зрительного восприятия. Она использует технологию компьютерного зрения, способную распознавать глаза и их моргание.

Инженер-конструктор по образованию и также выпускник Школы Родченко Александр Приймаченко в своем проекте Now Machine осмысляет феномен визуальной памяти человека, погружаясь в виртуальную среду.

Петербуржцы Денис Протопопов и Кристина Малолеткина в своей работе "Вуайер" создали проект, который призван разрушить принятое разделение на реальное и виртуальное, а также показать роль технологического медиума в современном обществе и в человеческих взаимоотношениях.

Дебютант проекта Филипп Игумнов соединил земной мир с космическим пространством в ретрофутуристических цифровых коллажах.

По мнению куратора выставки искусствоведа, основателя арт-практики ARTYPICAL, советника центра Барбикан в Великобритании и Центра искусства и медиа (ZKM) в Германии Наталья Фукс, работы победителей отражают критические метаморфозы современности и специфику взаимодействия человека с наукой и технологиями в творческом процессе.

Выставку будет сопровождать параллельная программа, в рамках которой состоятся дискуссии с художниками о месте и роли человека в современном технологическом мире, а также две творческие встречи с Анастасией Алехиной и Юлией Глуховой и аудиовизуальные перформансы.

Где: ВДНХ, площадь Промышленности, самолет Як-42

Когда: 20.06 – 12.07, ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00




20.06.2018 — 12.07.2018
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика