Новости

Новости

Фестиваль "Московская Масленица"

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Праздничные мероприятия, посвященные масленице, пройдут в столице с 9 по 18 февраля.

Представления и ярмарки развернутся на центральных площадях, Тверском бульваре, Новом Арбате, в Камергерском переулке и во всех округах столицы. Необычная программа будет в парке Коломенское.

Масленичные гулянья пройдут в 22 столичных парках. Для гостей подготовят развлекательную праздничную программу.

18 февраля посетители парков смогут бесплатно принять участие в мастер-классах, попробовать разноцветные блины, сразиться в перетягивании каната и залезть на традиционный масленичный столб, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Традиционное сожжение чучела Масленицы состоится в Лианозовском, Гончаровском, Бабушкинском, Перовском парках, а также в парке 50-летия Октября, саду "Эрмитаж", парках "Фили", "Красная Пресня" и в усадьбе Воронцово.

Праздник "Солнцепек" организуют в Парке Горького 17 и 18 февраля. Для москвичей откроется ярмарка, на которой можно будет приобрести элементы декора и фермерские продукты. Пушкинская набережная станет центром уличный гуляний. Здесь выступят музыканты, а также пройдут традиционные игры. Кроме того, сделать на память оригинальное селфи с праздника можно будет на тропе кривых зеркал.

В саду "Эрмитаж" горожане смогут принять участие в русской народной забаве – плетении кос для Масленицы и покататься на карусели. В музее-заповеднике "Царицыно" гостей развлекут аниматоры-скоморохи, а в Таганском парке состоится веселый народный квест.

Посетителей парка Победы на Поклонной горе во время праздника ждет оригинальная масленичная фотозона, оформленная как горница в традиционной русской избе. Желающие научиться создавать лубочные картинки смогут пройти мастер-класс в парке "Кузьминки". Там же москвичам покажут уличный спектакль по мотивам сказки "Двенадцать месяцев".

Развлекательные мероприятия будут проходить в большинстве парков с 13:00 до 19:00.




09.02.2018 — 18.02.2018
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика