Новости

Новости

16 февраля 2017, 14:15

Общество

Страховые компании будут сообщать о необходимости диспансеризации

Москвичи могут пройти диспансеризацию за полтора часа. Горожане получат полный комплекс обследований без необходимости поиска кабинетов по этажам, передает телеканал "Москва 24". Все врачи располагаются в едином блоке.

Получить заключение специалистов можно бесплатно раз в три года всем гражданам старше 21 года. Сделать это можно в поликлинике по месту проживания. Год диспансеризации подходит, когда число полных лет пациента можно разделить на три. Напоминание о необходимости посетить врача присылают по почте, СМС или просто звонят на дом.

С 2017 года у страховых медицинских компаний возникает обязанность по информированию застрахованных. В настоящий момент мы рассылаем СМС-оповещения и письменные уведомления, обзваниваем. В общем, используем все средства информирования. Все, что требуется от гражданина – это прийти со своим полисом ОМС в поликлинику, к которой он прикреплен, и записаться на прохождение бесплатной диспансеризации, прокомментировал генеральный директор страховой компании Юрий Демин.

Для тех, кто пропустил свой год и не хочет ждать, существует профилактический осмотр. Он проводится по сокращенной программе, проверяя только самое необходимое. При выявлении медицинских показаний пациента направят на дополнительные обследования и консультации. Попасть на такой осмотр можно, обратившись к своему терапевту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика