Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 октября 2012, 20:35

В Клинической больнице им. Сперанского открылся новый корпус

Новый корпус 9-й Клинической больницы имени Сперанского открылся на Большой Филевской улице. В здании могут разместить до 200 детей с инфекционными заболеваниями. Для особо сложных случаев есть своя операционная. Первых пациентов начали принимать в среду.

Все оборудование в больнице мобильное: его можно доставить в любое отделение, чтобы не заставлять пациентов лишний раз выходить из палаты. Если какая-то сложная инфекция требует изоляции, то кормление пациентов осуществляется через специальные шлюзы. Медсестра открывает дверцу со своей стороны, ставит тарелку, закрывает и мама пациента закрывает тарелку уже с другой стороны.

В корпусе есть также собственная лаборатория. Наркозное оборудование будет работать на более новых, щедящах препаратах, которые не оказывают большого количества побочных эффектов. Рядом располагаются реанимационные палаты. Все жизненно важные показатели отображаются на мониторах в коридоре. Так чтобы узнать состояние больного, не обязательно к нему заходить. Боксы изолированы и оборудованы отдельной системой вентиляции, чтобы разобщить пациентов с разной инфекционной патологией.

Врачи говорят, что готовы принимать самых сложных больных и лечить их абсолютно бесплатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика